Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

15.05.2020

КОНКУРС «МОРСКОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ»

По всему миру

2020-й год богат на знаменательные даты: 24 мая исполняется 120 лет со дня спуска на воду легендарного крейсера «Аврора»; 7 июля – 250 лет со дня завершения Чесменского боя (это День воинской славы России – День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении); 19 ноября исполняется 250 лет со дня рождения великого русского мореплавателя Ивана Фёдоровича Крузенштерна.
Мы дорожим памятью о славных страницах истории нашего Отечества.
Есть в истории России и трагическая страница – в 2020 году исполняется 100 лет со дня Исхода эскадры Черноморского флота из Крыма и Севастополя (Русский исход). Тогда Родину вынужденно покинуло около 150 тысяч наших соотечественников. Переход Русской эскадры в Тунис (тогда – колония Франции) проходил в период с 8 декабря 1920 года по февраль 1921 года.
В 2020 году создан оргкомитет Международного молодёжного историко-образовательного конкурса «МОРСКОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ». Конкурс пройдёт при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Россотрудничества, Фонда сохранения исторического и культурного наследия им. А.А. Манштейн-Ширинской и других общественных организаций.
Конкурс «Морское наследие России» даёт молодежи возможность проявить свои способности, приобрести новые знания и глубже изучить историю своего народа, не теряя связи со сверстниками со всего мира.
Оператор Конкурса – Российско-Тунисский деловой совет.
К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодёжь (школьники, кадеты, студенты) из России, стран СНГ и зарубежья в возрасте от 14–20 лет.
Конкурс направлен на воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения на примере стойкости и мужественности солдат, офицеров и моряков в военные годы, воскрешение памяти и осознание событий, предшествовавших Исходу 1920-го года, трагических судеб тех, кто покинул Родину и в невероятно тяжёлых условиях сохранил веру и преданность России в последующие годы, воспитал в своих детях и внуках чувство достоинства, чести и любви к Отечеству.
Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.
Информация о Конкурсе на сайте:

Конкурс




Новости

Все новости

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ

07.04.2024 новое

ВИКТОР КОНЕЦКИЙ. «ЕСЛИ ШТОРМ У КРОМКИ БОРТОВ…»

30.03.2024 новое

30 МАРТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВИКТОРА КОНЕЦКОГО


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru