Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

13.05.2019

«ИСТОРИЯ КРОНШТАДТА»

13 мая 2019 года в Центральной районной библиотеке г. Кронштадта состоялась презентация историко-краеведческого альманаха «История Кронштадта», посвящённого 315-летию города.
В альманах вошло более двадцати статей историков, краеведов, преподавателей, в т. ч. жителей Кронштадта,  живопись художника Сергея Голубева. Альманах представил его издатель и составитель В.Н.Шатров.

В.Н. Шатров

Открывает новый альманах очерк Виктора Конецкого «Кронштадт» (1978 год) – путеводный, по замечанию Владимира Николаевича Шатрова, освещающий путь новому изданию и его авторам.
В.Н.Шатрова и авторов сборника тепло приветствовала Т.В.Акулова-Конецкая, она передала в фонды ЦРБ и новые книги. На презентации альманаха выступили его авторы, среди которых И.А.Сватовая (научный сотрудник Музея истории Кронштадта), исследователь военной истории Кронштадта Т.Н.Иванова, профессор Е.А.Никитин (председатель Совета ветеранов-подводников г. Сестрорецк), преподаватель истории и культуры Санкт-Петербурга школы №425 Е.И.Лаврентьева и многие другие.

Альманах

Альманах «История Кронштадта» предлагает читателям совершить путешествие по городу Морской славы, познакомиться с людьми, которыми здесь гордятся. Он о Храмах и памятниках, о маяках и фортах, о путешествиях и изобретениях. Он о городе, который помнит паруса в своих гаванях.
Издание такого альманаха оправданно и закономерно – сегодня в морском Кронштадте не выходит ни одной газеты или журнала.  




Новости

Все новости

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ

07.04.2024 новое

ВИКТОР КОНЕЦКИЙ. «ЕСЛИ ШТОРМ У КРОМКИ БОРТОВ…»

30.03.2024 новое

30 МАРТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВИКТОРА КОНЕЦКОГО


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru