Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

22.03.2019

МАЛЬЧИШКИ С АДМИРАЛТЕЙСКОГО КАНАЛА

К 90-летию со дня рождения В.В. Конецкого

Памяти В.В. Конецкого

22 марта в средней школе № 238 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялся 
спектакль-посвящение «Мальчишки с Адмиралтейского канала».

Спектакль представили учащиеся 8-х классов в рамках ежегодных Игнатьевских чтений, как результат работы Секции краеведения, посвящённой жизни и творчеству писателя-моряка Виктора Конецкого.
В спектакле, созданном на основе произведений писателей Олега Базунова и Виктора Конецкого, прозвучали лучшие страницы их прозы, близкие им поэтические строки и музыка (в т. ч. Сергея Баневича, жителя петербургской Коломны), отрывки из документальных фильмов, запечатлевших В.В. Конецкого.
В постановке задействованы более двадцати учащихся школы (педагоги: О.В.Фаустова и В.О.Емельянова; техническое обеспечение И.А.Козлова; куратор – Т.Н.Бойко).

Перед спектаклем

В актовом зале школы

Фрагмент спектакля 1

Фрагмент 2

Фрагмент 3

Фрагмент 4

Фрагмент 5

Фрагмент 6

Фрагмент 7

Т.В.Акулова-Конецкая поблагодарила учащихся и педагогический коллектив школы за память о В.В.Конецком и его семье, и представила новую книгу – сборник «Виктор Конецкий – моряк и писатель. Жизнь. Служба. Творчество». В книгу вошли доклады школьных ежегодных международных Игнатьевских чтений, подготовленные на Секции краеведения (с 2015 года) – все они посвящены Виктору Конецкому и другим известным людям, проживавшим на Адмиралтейском канале в Санкт-Петербурге – Ленинграде – Санкт-Петербурге в разные годы, достопримечательностям Адмиралтейского района нашего города и его истории. Все учащиеся – участники спектакля – получили книгу в подарок.

В подарок школе

Виктор Конецкий – моряк и писатель. Жизнь. Служба. Творчество : доклады на Секции краеведения ежегодных международных Игнатьевских чтений /
сост. Т.В. Акулова-Конецкая. – Вып. I. – СПб.; 2019. – 84 с. : ил. – 
(Морской фонд имени Виктора Конецкого.
ГБОУ СОШ № 238 Адмиралтейского района). 

Наб. Адмиралтейского канала, 9




Новости

Все новости

28.03.2024 новое

«”КАК МОРСКАЯ СОЛЬ В КРОВИ…”. ПУШКИН В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ВИКТОРА КОНЕЦКОГО»

23.03.2024 новое

СКОРБИМ

19.03.2024 новое

ПАМЯТИ О. ВЛАДИМИРА (РЫБАКОВА)


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru