Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

25.05.2017

Международный книжный салон – 2017

КС-2017

25–28 мая 2017 года в Санкт-Петербурге работает XII Международный книжный салон. Организаторы – Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз (проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям).
Сроки проведения Салона традиционно приурочены к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга.
Книжный Салон состоит из двух экспозиций: основной, расположенной в Михайловском манеже (Зимний стадион), и уличной, расположенной на прилегающей к Манежу Клёновой улице.
Задача Книжного салона – популяризация чтения, привлечение внимания к книгам, в том числе книгам петербургских авторов.
Культурная программа Книжного салона–2017 составлена в соответствии с главными темами четырех дней Салона – 100-летие Русской революции, День Города и Год экологии.
Гости и участники Книжного cалона имеют возможность познакомиться с новинками литературы, принять участие во встречах с писателями, «круглых столах» и дискуссиях по проблемам поддержки и продвижения книги и чтения. Программа Салона реализуется на площадках Михайловского манежа и Книжной лавки писателя. С программой Салона можно познакомиться при входе в Манеж.

Лучшие произведения в одной книге

Новая книга
Конецкий В. Морские повести и рассказы / Виктор Конецкий. – Санкт-Петербург : Азбука, Азбука-Аттикус, 2017. – 736 с. – (Русская литература. Большие книги).

«Флот извечно стоял одной ногой на воде, другой – на юморе», – писал Виктор Викторович Конецкий, профессиональный моряк и один из самых издаваемых и любимых читателями русских авторов XX столетия. Рассказы и повести Конецкого так или иначе связаны с морем или посвятившими ему жизнь людьми, основаны на личных наблюдениях, часто автобиографичны. Занимательно описывая рабочие будни полярного рейса, создавая меткие и выразительные, портреты героев, отдавая дань северной природе, автор затрагивает такие непростые темы, как противоречивость человеческой натуры, способность не терять лица в сложных ситуациях – будь то столкновение с морской стихией или необходимость трудного нравственного выбора в отношениях с людьми.

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ

Церемония открытия КС

Церемония открытия Книжного салона–2017.
Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, Председатель СФ ФС РФ В.И. Матвиенко, Президент Российского книжного союза
С.В. Степашин и другие.

Борис Мессерер на КС

«Открывая книгу с…». Во время публичного интервью Кларисы Пульсон с театральным художником, сценографом, Народным художником
России Борисом Мессерером.

К 100-летию Русской революции

Евгений Водолазкин 

Писатель Евгений Водолазкин – лауреат литературных премий Андрея Белого и «Большая книга». Встреча с читателями  (стенд Буквоед-ЭКСМО-АСТ).

ЕКВ принцесса Майкл Кентская 

Её Королевское Высочество принцесса Майкл Кентская с супругом принцем Майклом Кентским перед презентацией «Анжуйской трилогии» на площадке «Буквоеда».

Paulsen 

Издательство «Paulsen» (Москва) специализируется на выпуске научной, научно-популярной и художественной литературы, посвященной северным регионам, Арктике и Антарктике.

Книги изд-ва Paulsen

Изд-во Paulsen

Издательство «Paulsen»  издаёт книги и для детского чтения.

Изд-во Гангут 

Стенд издательства «Гангут» (Санкт-Петербург).

Книги изд-ва Поляндрия 

Книги для детей Бенджи Дэвиса издательства «Поляндрия» (Москва).

Изд-во Морское наследие 

Шеф-редактор издательства «Морское наследие» И.В. Козырь
(Санкт-Петербург).

Время читать!

ВРЕМЯ ЧИТАТЬ! 




Новости

Все новости

21.04.2024 новое

ПИСАТЕЛЬ АНАТОЛИЙ ЁЛКИН

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ

07.04.2024 новое

ВИКТОР КОНЕЦКИЙ. «ЕСЛИ ШТОРМ У КРОМКИ БОРТОВ…»


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru