Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

17.12.2012

Спасатель «ВИКТОР КОНЕЦКИЙ»

Ярославский судостроительный завод

14 декабря 2012 года

14 декабря 2012 года на ОАО «Ярославский судостроительный завод» (управляющая компания ЗАО «ВП Финсудпром») спущен на воду морской буксир-спасатель ВМФ РФ «Виктор Конецкий».


Виктор Конецкий.JPG

Судно (проект 745мбс) предназначено для буксировки морского транспорта, тушения пожаров на кораблях и эвакуации людей из воды.

Имя новому судну присвоено приказом Главкома ВМФ РФ адмирала В.В. Чиркова по инициативе и ходатайству руководства ОАО «Ярославский судостроительный завод», поддержанного НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и ОАО Конструкторское бюро по проектированию судов «Вымпел».

Ярославский судостроительный завод имеет сертификат «Военного регистра» на соответствие систем качества требованиям международных стандартов серии ИСО 9001 и лицензию на право выпуска военных и гражданских судостроительных заказов.

За свою более чем 80-летнюю деятельность ОАО «ЯСЗ» в сотрудничестве с известными конструкторскими бюро – ЦМКБ «Алмаз», ЦКБ «Ленинская кузница», ЦКБ «Балтсудопроект», ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева, КБ «Нептун», ЦКБ «Восток», ЦКБ «Вымпел», ЦКБ НПО «Судоремонт» – внес значительный вклад в обеспечение российского флота, а также флотов 16 стран Европы, Азии, Африки различными катерами, кораблями и судами.

На церемонии спуска буксира-спасателя«Виктор Конецкий» присутствовали и выступили генеральный директор «ЯСЗ» С.В. Чекалова, зам. генерального директора «ЯСЗ» Л.Д. Гуревич, председатель совета директоров ОАО «ЯСЗ» Г.В. Харин, представители заказчика (Минобороны РФ) Д.С. Голыгин и А.Г. Дандамаев, главный конструктор проекта 745мбс КБ «Вымпел» А.В. Стасюк, директор Департамента промышленной политики Ярославской области Д.М. Секретарев, зам. мэра  г. Ярославля Д.А. Донсков, вдова писателя Виктора Конецкого Т.В. Акулова-Конецкая.

Новое судно освятил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон. «Это красивое судно является знаком вашей преданности своему труду, – сказал Владыка, обращаясь к собравшимся. – Сегодня мы освятили корабль, который будет служить доброму делу – спасению». Владыка вручил заказчику судна икону Николая Чудотворца, которая будет оберегать судно в морских походах.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Г.В. ХАРИН

4.JPG

С.В. ЧЕКАЛОВА

5.JPG

МИТРОПОЛИТ ЯРОСЛАВСКИЙ И РОСТОВСКИЙ ПАНТЕЛЕЙМОН

РАБОЧИЕ  ЯСЗ СПАСИБО ВАМ!

РАБОЧИЕ  "ЯСЗ". СПАСИБО ВАМ!


На вечере, посвященном спуску нового судна ОАО «ЯСЗ», Т.В. Акулова-Конецкая высказала благодарность руководству и рабочим завода, командованию ВМФ РФ за труд и память о писателе, всей своей жизнью и творчеством связанного с Флотом.

В рамках визита в Ярославль Татьяна Валентиновна познакомилась с городом и провела открытый урок литературы в Губернской гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова.

Гимназия была открыта в 2003 году усилиями Маргариты Владимировны Белосельской (с момента основания она бессменный директор гимназии) при деятельной поддержке архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (ныне – глава Екатеринбургской митрополии).

Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова – уникальное учебное заведение России, осуществляющеецеленаправленный процесс обучения детей и подростков, а также развитие их национального и религиозного самосознания.Учащиеся православной гимназии, многие из которых воспитываются в многодетных семьях, активно участвуют в епархиальной церковной жизни, сотрудничают со сверстниками из православных и светских школ, как Ярославского региона, так и иных областей России, регулярно принимают участие в семинарах, конференциях и в Свято-Игнатьевских детских образовательных чтениях, проводимых в Ярославской епархии. 

Рисунок.jpg  Рисунки учеников Гимназии к труду святителя Игнатия Брянчанинова ЖИТЕЙСКОЕ МОРЕ.jpg

Рисунки учеников Гимназии к труду святителя Игнатия Брянчанинова
"ЖИТЕЙСКОЕ МОРЕ"




Новости

Все новости

24.04.2024 новое

«БЕГ ВРЕМЕНИ БОРИСА ТИЩЕНКО»

21.04.2024 новое

ПИСАТЕЛЬ АНАТОЛИЙ ЁЛКИН

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru